Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты других стран > Иностранные монеты (есть подразделы) > Монеты Азии

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2011, 06:23   #1
Rokki
Гость

По умолчанию 2шу Японии - подделка?

просьба определить подлинность монетки - есть большие сомнения...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1963398247.jpg
Просмотров: 136
Размер:	46.1 Кб
ID:	21596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1963398247_1.jpg
Просмотров: 150
Размер:	42.9 Кб
ID:	21597  
Старый 29.11.2011, 16:39   #2
Numus
Гость

По фото не рискнул бы..
Старый 30.11.2011, 06:06   #3
Rokki
Гость

а по таким вот фото - еще две (другие) монетки:
Миниатюры
Название: 1966177275.jpg
Просмотров: 166
Размер:	53.8 Кб
ID:	21634  
Старый 30.11.2011, 09:53   #4
Numus
Гость

Азиатские монеты нетрадиционной формы необходимо держать в руках, внимательно исследовать со всех сторон, понюхать и пощупать и т.д. Как можно просто глядя на фото сказать настоящая ли такая монета? Да может она вообще пустая внутри! Тем более, что ни веса, ни размеров Вы не даёте, да и фото монеты, судя по логотипу, откуда-то заимствовано Наверное Вы сами её в руках и не держали, а хотите чтобы только по фото Вам дали заключение о подлинности...Может быть кто-то и решится, я - нет.
Старый 01.12.2011, 18:46   #5
tetsubu
Админ сайта denarius.od.ua

Цитата:
Сообщение от Rokki Посмотреть сообщение
просьба определить подлинность монетки - есть большие сомнения...
Если не секрет то в чем собственно сомнения? Мне так вполне нравиться, еще бы вес услышать, тогда можно сказать больше, на самом деле САМЫЙ простой тим из японского золота периода Эдо.
tetsubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 18:49   #6
tetsubu

И если не секрет сколько за них хотят? (так просто из спортивного интереса спрашиваю)
Старый 02.12.2011, 00:46   #7
menomaru
Гость

Это с молотка фотки. Монеты на вид вполне нормальные, но денег за них хотят как-то несоразмерно много. Впрочем, там за все японские монеты столько хотят . Недавно, правда, было одно исключение .
Старый 02.12.2011, 01:03   #8
tetsubu

Ну мои там продавались примерно год назад через знакомого, в итого половину забрал назад.
Старый 04.12.2011, 11:32   #9
tetsubu

Посмотрел цены на Молотке на лоты со словом Япония, Я просто в шоке от цена, Это что же такое надо курить или глотать? Многое завышено раз в 5 - 7 и даже больше. Интересно кто нибудь покупает? В тоже время на Аукро цены более реальные. Хотя материала меньше.
Старый 04.12.2011, 13:38   #10
Numus
Гость

Цитата:
Сообщение от tetsubu Посмотреть сообщение
Я просто в шоке от цена, Это что же такое надо курить или глотать? Многое завышено раз в 5 - 7 и даже больше.
Это постсоветская Россия... Я тоже. первое время как издалека приехал всё в себя придти не мог.. А теперь, ничего, привык. Правда не покупаю ничего
Старый 04.12.2011, 16:59   #11
menomaru
Гость

Цитата:
Посмотрел цены на Молотке на лоты со словом Япония, Я просто в шоке от цена, Это что же такое надо курить или глотать? Многое завышено раз в 5 - 7 и даже больше. Интересно кто нибудь покупает? В тоже время на Аукро цены более реальные. Хотя материала меньше.
Я иногда туда заглядываю. Недавно купил вот такой бунсэй тё-гин за 13 тыщ. Вес 186,6 грамм. Большой . Полагаю, что по-нормальному он должен стоить раза в полтора-два дороже. А сейчас там ещё тэмпо кобан продаётся по, в общем, вполне справедливой цене. Но за ним я пока просто слежу. Денег нет .
Миниатюры
Название: 1.JPG
Просмотров: 189
Размер:	170.9 Кб
ID:	21738  
Старый 12.12.2011, 06:08   #12
Rokki
Гость

Цитата:
И если не секрет сколько за них хотят? (так просто из спортивного интереса спрашиваю)
2 бу 1868-1869 г.г., 3 г. сплав золота (223) с серебром (777), император Мейдзи (Муцухито) 1867-1912 г.г. КМ С№21d. Сохранность отличная.

2 шу 1832-1858 г.г., 1,62 г. сплав золота (298) с серебром (702), Тэмпо эра, КМ C№18. Сохранность отличная.

5900рублей просють
Старый 12.12.2011, 09:13   #13
menomaru
Гость

Сохранность 2 бу совсем не отличная. XF как максимум. Дороже 3500 руб. за такой наборчик требовать неприлично. Но я бы даже за 3000 руб. брать не стал.
Старый 12.12.2011, 17:55   #14
Rokki
Гость

Цитата:
Сообщение от menomaru Посмотреть сообщение
Сохранность 2 бу совсем не отличная. XF как максимум. Дороже 3500 руб. за такой наборчик требовать неприлично. Но я бы даже за 3000 руб. брать не стал.
эх, жалко, что вы не в Москве живете а то я бы с удовольствием у вас его приобрел!
Старый 12.12.2011, 22:06   #15
menomaru
Гость

Цитата:
эх, жалко, что вы не в Москве живете а то я бы с удовольствием у вас его приобрел!
Почему вы решили, что я не в Москве живу? Но я не торгую монетами. По крайней мере, пока не планирую этим заниматься... Цену обозначил такую, по которой нормальные дилеры должны торговать. В Японии мэйдзи 2 бу в отличном сохране будет стоить до 5-и тыщ йен. В XF'е (как здесь) думаю, до 4-х тыщ йен. Тэмпо 2 сю - до 3-х тыщ йен. Получаем за такой наборчик 7 тыщ йен, что сейчас равно 2846 руб. Плюс проценты дилеру-посреднику. Но это не 100% .
Старый 13.12.2011, 20:20   #16
Rokki
Гость

Цитата:
Сообщение от menomaru Посмотреть сообщение
Почему вы решили, что я не в Москве живу? Но я не торгую монетами. По крайней мере, пока не планирую этим заниматься... Цену обозначил такую, по которой нормальные дилеры должны торговать. В Японии мэйдзи 2 бу в отличном сохране будет стоить до 5-и тыщ йен. В XF'е (как здесь) думаю, до 4-х тыщ йен. Тэмпо 2 сю - до 3-х тыщ йен. Получаем за такой наборчик 7 тыщ йен, что сейчас равно 2846 руб. Плюс проценты дилеру-посреднику. Но это не 100% .
увы, на молотке таких цен - НЕТУ знать бы таких диллеров, кто монетами Японии торгует......посодействуете?
Старый 13.12.2011, 20:54   #17
tetsubu

Цитата:
увы, на молотке таких цен - НЕТУ знать бы таких диллеров, кто монетами Японии торгует......посодействуете?
1 Где территориально интересуют монеты?
2 Какие именно монеты интересуют?
Старый 14.12.2011, 07:58   #18
menomaru
Гость

Цитата:
На молотке не только цен таких нету, там и японских монет практически нет, кроме самых распространённых. В Японии они стоят серьёзно дешевле, но если заказать только их, то всю выгоду съест стоимость пересылки. Если бы я в ближайшее время планировал что-то себе заказывать, то добавил бы для вас и эту мелочёвку, но я недавно растратил все деньги на ебее, так что до февраля, планирую отдыхать . С другой стороны, если у вас достаточно желания и ресурсов, чтобы собирать серьёзную коллекцию, то возможность этому посодействовать у меня есть.
Старый 15.12.2011, 18:39   #19
Rokki
Гость

готов присоединиться к вашим следующим заказам
Ответ

Опции темы