Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Юбилейные и памятные монеты Украины

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2017, 18:34   #1
silrada

По умолчанию Писать ли письма в НБУ?

В очередной раз столкнулся с т.н. лимитами монет по регионах. В Полтаве уже все разгребли, а в Николаеве было. Думаю, напишу письмо - пусть перекинут заказ на Полтаву. Проблем не должно быть никаких. Времени до ввода монеты месяц. Описал ситуацию: "Я користуюсь послугою on-line замовлення пам’ятних монет. У розділі «поширені питання» сказано, що монети для замовлення розподіляються між територіальними управліннями згідно кількості населення та колекціонерів. Стосовно останнього НБУ керується застарілою інформацією, бо деякі монети закінчуються в Полтавському ТУ за годину, а, наприклад у Миколаївському замовити актуально декілька діб.
Чи можу я замовити монети в іншому ТУ, а потім скорегувати замовлення (перенести) в свій регіон?
Получил ответ:
"Замовленні в Національному банку України пам'ятні монети
розподіляються та доставляються до відповідних регіонів України на підставі отриманих оп-Ііпе замовлень. У зв'язку з цим, передавання пам'ятних монет, замовлених в Одному регіоні, для викупу в іншому регіоні є неможливим." Тоесть, шановні посадові особи ответили, что сначала они получают наши замовлення, а потом распределяют по регионам. Как так??
silrada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2017, 18:41   #2
ИТК
М О Н А Р Х

Брешуть, як завжди.

Ответ совершенно нелогичен и составлен явным дураком из расчёта, что его прочитает такой же. Там эти госслужащие даже не допускают мысли о том, что люди умные и всё видят. У них на это ума не хватает.

А что для помощи коллекционерам делает АНУ ?
Старый 16.12.2017, 22:18   #3
Dr.Network

Да не перживайте Вы так: в Черкасской области вроде бы стабилизировалось. Не так давно, не помню точно какая монета с нейзильбера, в Черкасской области закончилась на протяжении 50! секунд!!! (в 09:01 минуту "нажаль вичерпано ліміти монет для замовлення"), при этом в Киевской области была доступна минимум 7 дней. Т.е. кто-то, хоть и очень редко, мониторит это.
Dr.Network вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2017, 22:43   #4
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Цитата:
Сообщение от silrada Посмотреть сообщение
В очередной раз столкнулся с т.н. лимитами монет по регионах. В Полтаве уже все разгребли, а в Николаеве было. Думаю, напишу письмо - пусть перекинут заказ на Полтаву...
Вы таки не единственный, кто поступил подобным образом Я тоже писал такое письмо. И получил такой ответ:

"Шановний користувач!
Інформуємо, що за декілька днів до дати припинення оn-line замовлень, у межах наявної кількості не замовлених через систему оn-line замовлення монет, здійснюється корегування Національним банком України залишку між регіонами, які повністю вичерпали свій ліміт.
З повагою, служба підтримки користувачів.
"

"И шо Ви, Фима, думаете?" Таки ни разу я обещанного "корегування" не видел, хотя мониторил сайт каждый день в 9 утра. В положенный срок предложение по монете просто тупо закрывалось во всех ТУ и всё. Мой второй запрос типа "чозадела? ................. где обещанное "корегування", волки позорные?" был саппортом высокомерно проигнорирован

Последний раз редактировалось Azov-more; 17.12.2017 в 09:17..
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы