Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Юбилейные и памятные монеты Украины

Ответ

Опции темы
Старый 18.12.2017, 00:34   #1
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

По умолчанию Острова Кука + НБУ = любовь

Новость! Оказывается, начали чеканку юбилейных монет из золота по заказу НБУ!

https://newauction.com.ua/offer/prod...6460131.html#2

ИТК: Немного добавлю сюда, так как это первый пост. НБУ нет никакого смысла заказывать подобную чепуху у чёрта на куличках, так как НБУ всё это может сделать на собственном монетном дворе. Так что надо сразу указать, что подобные выпуски - это от жуликов для лохов.

Werewolf: Ну, набор вроде "честный" и монеты пробиваются по Краузе, то есть не жетоны, как в случае с "новосибирской" серией, но продавец конечно большой фантазёр и сказочник.

Последний раз редактировалось Werewolf; 29.12.2017 в 15:50..
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 01:10   #2
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
Новость! Оказывается, начали чеканку юбилейных монет из золота по заказу НБУ!
НБУ к чеканке данного набора в золоте (и в серебре - тоже) имеет точно такое же отношение ... как лично Вы или я ...
Это все фантазии ("мягко" говоря) продавца ... рассчитанные на богатенького лоха.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 01:34   #3
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

Вы разве не поняли мой сарказм и не видели смайлик "рукалицо" в моём посте?
Старый 18.12.2017, 03:20   #4
ЛВИ

Цитата:
Вы разве не поняли мой сарказм и не видели смайлик "рукалицо" в моём посте?
Я все понял ... на все 100% ... даже без смайликов.

Но Вашей шутки не понимали ранее и не поймут сейчас все продавцы-профи (т.е. - работники многих КБ) и много продавцов-любителей (всех мастей и "рангов"), которые уже давно утверждают, что аналогичную продукцию заказывает ... НБУ, и даже если не НБУ, то все равно статус данной продукции "государственный", а не "приват-коммерческий".

... а тут в Вашем посте "всплывает" еще одно "железное" подтверждение их "больших знаний"...
Вот поэтому на данную тему всегда стараюсь говорить всерьёз ... и однозначно.
Старый 18.12.2017, 12:37   #5
Werewolf
одно предупреждение
МОДЕРАТОР

По этому поводу вспоминается одна весьма поучительная история.

Я думаю очень многие монеты, отчеканенные от имени "бананово-кокосовых" государств, являются, как и в случае с новосибирскими "монетами", простыми частными "пиратками", отчеканенными непонятно где с целью "срубить бабла по-быстрому", и о которых правительство этих самых "бананово-кокосовых" стран не имеет ни малейшего понятия.

"Обладатели монет, статус которых внезапно понизился до жетонов, и недешёвых альбомов тревожатся, сумеет ли серия завершиться? Тем не менее, в магазинах, торгующих данной продукцией, "монеты" никуда не делись и продолжают значиться и монетами, и выпуском Виргин под владычеством Британии. В итоге мало кто может сказать определённо, получился ли первый блин комом, или перед нами первая ласточка многочисленных серий, с аверса которых будет продолжать сурово взирать Елизавета Вторая."

Последний раз редактировалось tolm92; 18.12.2017 в 20:21..
Старый 19.12.2017, 00:44   #6
ЛВИ

Цитата:
По этому поводу вспоминается одна весьма поучительная история.

Я думаю очень многие монеты, отчеканенные от имени "бананово-кокосовых" государств, являются, как и в случае с новосибирскими "монетами", простыми частными "пиратками", отчеканенными непонятно где с целью "срубить бабла по-быстрому", и о которых правительство этих самых "бананово-кокосовых" стран не имеет ни малейшего понятия.
... совершенно верно ... но одни спецы понимают это с полуслова, а другие "супер.спецы" доказывают обратное (по 10-15 лет кряду).
Ответ

Опции темы