Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты России после 1991 г > Монеты образца 1997 г. - обсуждение, предложения, замечания и пожелания, вопросы. > Статистика (РФ образца 1997 г)

Ответ

Опции темы
Старый 20.01.2012, 04:01   #1
БОГЕМА
Малышев Борис Георгиевич. Помним.

По умолчанию Цены на ходячку 11СПМД

Если успеете: цены на все номиналы (кроме десятки) 11СПМД:

Последний раз редактировалось ИТК; 20.01.2012 в 12:37.. Причина: Ссылку я заменил ценником - тот сайт здесь запрещён по причине процветающего на нём идиотизма.
БОГЕМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2012, 09:54   #2
Aeolus
Гость

Это в очередной раз доказывает, что цены берутся не на основании реальных спроса/предложения, а просто с потолка - такие, которые угодны составителям.

Ничего удивительного. В так называемых "ценниках" на современную ходячку и не такое можно увидеть. На опальном форуме, скромно именуемым ЦФН, годами висели ценники с развесистым набором мифических современных монет. И до сих пор там указаны цены на 1 р. и 2 р. 2001 спмд регулярного образца и точно также на ходячку 2011 спмд. Там же в магазине на полном серьезе продавались рубли 2001 СНГ-10 обоих монетных дворов (причем с фотографиями). Просто эти ценники составляют люди далекие от от темы, но близкие к коммерции - это всё объясняет.
Старый 20.01.2012, 11:28   #3
ИТК
М О Н А Р Х

На Таганке сейчас 1 р 2011 г продаётся по 150 р, а 2 р 2011 г. - до 100 р. Конечно, не питерские, которых пока в природе не существует, а московские. Кстати, в обращении они в Москве попадаются очень редко. А ценник, который показал Мирчук, наверное составляли те, которые корректируют природу и потом гонят это фуфло в народ.
Старый 20.01.2012, 12:18   #4
Aeolus
Гость

Советских копеек 80-х годов и вовсе в обращении нет - это не повод просить за них сотни рублей. Тиражи московской ходячки 2011 ммд колоссальные.
Конечно можно говорить, что виноваты не те, кто продаёт, а те, кто покупает. Но таким макаром можно что угодно оправдать, даже убийcтво (жертва ведь виновата, что не смогла оказать сопротивление).
Старый 20.01.2012, 12:25   #5
ИТК
М О Н А Р Х

Кто бы ни был виноват, но цены в любом случае - это продукт рыночный, и зависят они и от предложения, и от спроса, и в зависимости от соотношения спроса и предложения - от консенсуса между продавцом и покупателем. Как бы я ни хотел купить дёшево монету, которая находится раз в год - у меня это вряд ли получится, потому что таких хотельщиков как я на такую монету будет много, и нам придётся конкурировать, т.е. "убивать" продавца ценой.

И в этом смысле таганский ценник всё-таки выгодно отличается от остальных именно тем, что в нём отражаются рыночные цены, на Таганке. По крайней мере максимально приближен к рыночным ценам на Таганке, а не диктует волю составителей.
Старый 23.01.2012, 14:12   #6
Klondike
Гость

Цитата:
Сообщение от ИТК Посмотреть сообщение
На Таганке сейчас 1 р 2011 г продаётся по 150 р, а 2 р 2011 г. - до 100 р. Конечно, не питерские, которых пока в природе не существует, а московские. Кстати, в обращении они в Москве попадаются очень редко. А ценник, который показал Мирчук, наверное составляли те, которые корректируют природу и потом гонят это фуфло в народ.
Как бы найти таганского "дилера", который взял бы у меня 1 и 2 р 2011 г. с дисконтом даже 80% от этих цен, пока сдаю в магазины по номиналу
Игорь Тимофеевич, сделайте доброе дедо, подкатите, навар попилим
Его хватит даже на некоторые рарики:i-m_so_happy:

Последний раз редактировалось Klondike; 23.01.2012 в 14:17..
Старый 23.01.2012, 14:26   #7
ИТК
М О Н А Р Х

Может потом в Москве они тоже вывалятся, как было вначале с монетами 1999 г. Я написал о ситуации в данный момент. Сам я считаю, что только полные дураки или сверхзанятые люди, которые не ходят по магазинам и вообще не ходят нигде, покупают погодовку по таким ценам, потому что тиражи там большие и потом всё это появляется на сдачу.

Опции темы