Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты других стран > Иностранные монеты (есть подразделы) > Монеты Азии

Ответ

Опции темы
Старый 14.02.2012, 16:48   #21
lulu

Ну я ж писала про то как мы выносим вердикты -- файло не фуфло я 15 лет жила в Японии. Я их столько пересмотрела за это время. Я не могу по вопросу Рокки ответить однозначно. Ее надо смотреть. Потому как это скан, будут фото -- будет другой вид у монеты. Но они определяются по соотношению аверс реверс. Некоторых в природе просто не существует соотношений и тогда, хоть ее китайцы на заводе сделают и в серебре, монета не будет являться монетой того периода.

Кстати, Вы привели отрывок с китайской монеты. Если не трудно с монеты 1 йена 3М. Спасибо
Старый 14.02.2012, 17:19   #22
TU95strateg
Гость

К сожалению у меня нет 3 года. Есть 5,7,10,15,39,48 и разные торговые.Китайцы тоже стали умнее и продвинутые. чего только не видел.На любой запрос. Я из Китая вернулся с лечения, больше месяца прошло. Писем почти 1000 неотвеченых. Трудно писать ,жена не дает,сейчас спит у нас 1.30 ночи. У меня есть много чего написать про Китай. С уважением.
Старый 14.02.2012, 17:21   #23
lulu

Просто когда Вы написали "таких же", я подумала что именно этих. Конечно, отдыхайте
Старый 16.02.2012, 21:37   #24
Rokki
Гость

я пока рисковать не стал - жду. риск, оно конечно, дело благородное, но когда не очень уверен в предмете как-то рисковать не хочется. а продавец всегда готов пойти на встречу и дать посмотреть монету. только надо знать куда смотреть и на что. ну а я сам понимаете - слаб
Старый 17.02.2012, 06:20   #25
menomaru
Гость

Если не уверены, то покупать незачем. Проверить её вы никак не сможете, поэтому она так и будет у вас под подозрением. И в дальнейшем, если вы захотите её продать, вам придётся обманывать людей. Вы будете изображать уверенность в её подлинности, хотя уверенности у вас не будет . Я думаю, такую монету нужно покупать либо в слабе, либо с сертификатом JNDA. Нет смысла хватать первую попавшуюся.
Старый 17.02.2012, 15:30   #26
TU95strateg
Гость

Доброго времени суток. Уважаемая LuLu Я написал всяких разных, а не таких же.
Вспомнил одну "притчу". Лет пять назад мне надо было попасть в музей города Ачэн недалеко от Харбина.Уговорил знакомого поехать туда заодно посмотреть Китай. Возвращаясь домой в какой-то деревне решили поесть и побродить. Дальше как в романе. Лавка ,китаец,чего только нет. Китаец сталпредлогать чего -нибудь купить,он русских первый раз видел. Предложил монеты и слиток. Слезно уверял ,что настоящее. Мой другМонеты не собирает. Попросилкупить чего- нибудь. ну я купил две монеты,а слиток он дорого запросил.Года через 2 попалась мне книжка Зайцева Монеты династии Цзинь. Читая я вспомнил случай решил проверить . Монеты которые я купил Чэнъань баохо. и Слиток похож. Монеты 33мм вес 11.2г.
Кто не знает.В 1985году в деревне Фуциньцунь провинции Хейлунцзян найден слиток Чэнъань баохо. Всего известно 12 слитков. Но я не заморачиваюсь,может не судьба или просто подделка. Просто такой случай. А монеты лежат как память
Старый 17.02.2012, 15:44   #27
TU95strateg
Гость

Извиняюсь. Жена все забрала,поэтому снял на мобильный. качество не очень. Может кому интересно посмотреть
Изображения

Старый 31.03.2012, 08:04   #28
tetsubu
Админ сайта denarius.od.ua

Поймите меня правильно, счастливые времена давно прошли, мы живем в век повсеместного интернета, и каждый нашедший что-либо в земле тут же начинает искать аналог в интернете и если это что то стоящее никогда не будет продавать за копейки, а на оборот завысит цену увиденную на каком то крутом аукционе, так что время когда в деревнях можно было найти что то стоящее за копейки безвозвратно ушло. А подделывают как раз редкие монеты потому что банальный Северный Сун подделывать смысла нет - он и так 5-10 монет на доллар, ну много его настоящего(я не говорю про редкие девизы и разновидности).
tetsubu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2012, 08:48   #29
Rokki
Гость

Цитата:
Сообщение от tetsubu Посмотреть сообщение
А подделывают как раз редкие монеты потому что банальный Северный Сун подделывать смысла нет - он и так 5-10 монет на доллар, ну много его настоящего
поразившее меня неприятное открытие: подделывают ВСЕ, даже самые дешевые монеты - тренировки ради что ли?
Старый 31.03.2012, 08:50   #30
Rokki
Гость

tetsubu, Админ сайта daifukusen.com - а ваш сайт чего, прекратил действовать? при загрузке выдает чистую белую страницу и все...
Старый 31.03.2012, 10:59   #31
tetsubu

Цитата:
Сообщение от Rokki Посмотреть сообщение
поразившее меня неприятное открытие: подделывают ВСЕ, даже самые дешевые монеты - тренировки ради что ли?
Я это знаю, но их не продают в несколько раз дешевле оригинала так как оригинал стоит настолько дешева что ниже уже некуда

Сайт сейчас не работает(там был магазин), но готовится полностью переработанное справочное пособие по Японской нумизматике и бонистике. Так что скоро будет что смотреть а не белая страница
Старый 31.03.2012, 14:19   #32
Rokki
Гость

Цитата:
Я это знаю, но их не продают в несколько раз дешевле оригинала так как оригинал стоит настолько дешева что ниже уже некуда

Сайт сейчас не работает(там был магазин), но готовится полностью переработанное справочное пособие по Японской нумизматике и бонистике. Так что скоро будет что смотреть а не белая страница
действительно, их продают по той же цене, что и оригинал
ходят темные слухи о том, что китайские дети тренируются как раз на монетах - типа уроков труда поэтому подделки пока что еще можно отличить от оригинала. к счастью
Старый 31.03.2012, 14:27   #33
tetsubu

Ну насчет уроков труда я как то сильно сомневаюсь, подделка - это все таки бизнес и конкуренты как то не очень нужны, а вот по поводу реальных подделок которые не по весу не по металлу не по стилю почти не рвут это стало довольно ПЕЧАЛЬНО, причем эти вещи проходят иногда на солидных аукционах и многие участники это понимают не говоря о устроителях, не понятно к чему катится мир(пример приведен про семейник 1 1/2 рубля,на одном из Токийских аукционах, думаю это не единичный случай).
Старый 31.03.2012, 16:31   #34
TU95strateg
Гость

Насколько я знаю за подделку монет "лапки" отрубают.Как и за воровство. Видел несколько человек.При проверке ссылаются на то что старая подделка и нашли и продают.А вот с монетами под серебро разных стран на уровне государства. Они пишут что копии и продают наборами. Есть и медь. Хочешь бери, тебя предупредили.
Старый 31.03.2012, 16:59   #35
TU95strateg
Гость

Один из официальных выпусков монет
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0015.jpg
Просмотров: 110
Размер:	167.8 Кб
ID:	26330  
Старый 31.03.2012, 18:52   #36
Rokki
Гость

Цитата:
Сообщение от TU95strateg Посмотреть сообщение
Насколько я знаю за подделку монет "лапки" отрубают.Как и за воровство. Видел несколько человек.При проверке ссылаются на то что старая подделка и нашли и продают.А вот с монетами под серебро разных стран на уровне государства. Они пишут что копии и продают наборами. Есть и медь. Хочешь бери, тебя предупредили.
ой, да ладно вам, насколько я помню на Вернисаже молодцы прохаживали с целыми связками "монет" из Китая и предлагали их купить за оооочень смешные деньги мало того, езжайте на любой рынок в Китай и поинтересуйтесь у любого продавца насчет монеток - вам тут же предложат цельную баночку (почему-то они их держат в мет.баночках) "древних монеток" и при этом будут уверять - вот только-только нашли загляните на e-bay - там такого "Добра" навалом.

очевидно, рук у китайцев много или они сами отрастают после рубки
Старый 31.03.2012, 18:54   #37
Rokki
Гость

Цитата:
Ну насчет уроков труда я как то сильно сомневаюсь, подделка - это все таки бизнес и конкуренты как то не очень нужны, а вот по поводу реальных подделок которые не по весу не по металлу не по стилю почти не рвут это стало довольно ПЕЧАЛЬНО, причем эти вещи проходят иногда на солидных аукционах и многие участники это понимают не говоря о устроителях, не понятно к чему катится мир(пример приведен про семейник 1 1/2 рубля,на одном из Токийских аукционах, думаю это не единичный случай).
"солидный" аукцион - это Волмар или молоток.ру?
Старый 31.03.2012, 23:51   #38
tetsubu

Цитата:
Сообщение от Rokki Посмотреть сообщение
"солидный" аукцион - это Волмар или молоток.ру?
Ну если они проходят в Токио то дайте адресок, Я имел ввиду один из японских аукционов.
Старый 01.04.2012, 03:41   #39
TU95strateg
Гость

Нашли тоже солидный аукцион Молоток.Я вас умоляю не смешите. Те кто продает и прохаживается никакого отношения к изготовлению не имеют.Улавливаете разницу.
Старый 01.04.2012, 09:01   #40
Rokki
Гость

Цитата:
Ну если они проходят в Токио то дайте адресок, Я имел ввиду один из японских аукционов.
Цитата:
Сообщение от TU95strateg Посмотреть сообщение
Нашли тоже солидный аукцион Молоток.Я вас умоляю не смешите. Те кто продает и прохаживается никакого отношения к изготовлению не имеют.Улавливаете разницу.
нет, не улавливаю - кто изготавливает может и продавать - что ему мешает? те "аукционы", что я написал были приведены шутки ради - там и смайлик смеющийся в конце сообщения есть, для непонятливых - рассчитывал, что шутку поймут, жаль, что вы не поняли.
Цитата:
увы, в Японии аукционов не знаю.
Ответ

Опции темы