Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Юбилейные и памятные монеты Украины

Ответ

Опции темы
Старый 23.07.2012, 22:19   #1
Glad

По умолчанию 2 гр "Сидор Ковпак"

Уважаемые форумчане, а как в регионах обстоит дело с монетой "Сидор Ковпак"? http://www.bank.gov.ua/control/uk/cu...ls?coin_id=530
Монета вышла еще 8 июня, но, насколько мне известно, в киевском отделении Нацбанка этой монеты еще не было. Учитывая тираж 15 тыс. закрадывается подозрение, что кто-то хочет подзаработать.
Glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 22:33   #2
hackee

http://www.grivna.org.ua/cgi-bin/yab...num=1338777598
hackee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 07:38   #3
coinsua
Админ сайта coinsua.narod.ru

В прошлые выходные монету в Днепропетровске продавали по 150 грн.
Продавцов было четверо. Были ли продажи не знаю.
coinsua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 09:42   #4
ИТК
М О Н А Р Х

В том-то и разница - "хотели" или "продавали" Хотеть можно что угодно, но это показатель не монетный, а земноводный.
Старый 24.07.2012, 15:17   #5
Андрей Д.

Кто имеет выход на НБУ в своём регионе - взял монеты без проблем, я например без труда взял по цене НБУ 6 монет.
Слышал о продаже уже по 180-200 грн. как всегда во всём мире спекуляция и деньги правят миром и людьми.
Старый 24.07.2012, 15:26   #6
Numizmat_UA
ХИЩНИК
Супер-модератор

Восклицание

Я понимаю желание некоторых заинтересованных лиц раскрутить цену и заработать на ажиотаже, но не понимаю почему народ дорого покупает
Сколько подобных примеров, но похоже жизнь никого не учит.
все таки 15000 для такой монеты в нынешнее непростое время это довольно много. Если бы не придерживали тираж, цена сильно не поднялась... Монета не должна сейчас стоить больше 50 гривен. Покупая дороже, сами играете на повышение.

Последний раз редактировалось Numizmat_UA; 24.07.2012 в 15:54..
Numizmat_UA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 17:58   #7
Glad

hackee, большое сбасибо за ссылку. Начитался
Цитата:
Сообщение от Numizmat_UA Посмотреть сообщение
все таки 15000 для такой монеты в нынешнее непростое время это довольно много. Если бы не придерживали тираж, цена сильно не поднялась... Монета не должна сейчас стоить больше 50 гривен. Покупая дороже, сами играете на повышение.
Полностью с Вами согласен, но от этого мне не легче - монеты пока в колекции нет .
Glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:16   #8
Numizmat_UA
ХИЩНИК
Супер-модератор

Цитата:
Сообщение от Glad Посмотреть сообщение
Полностью с Вами согласен, но от этого мне не легче - монеты пока в колекции нет .
Тут каждый для себя решает, купить дорого или подождать, пока ажиотаж спадет.

И чем больше людей решит отказатся от покупки по дурной цене , тем быстрее упадут цены!

Из последних примеров: Декларацию с флажком народ покупал в начале и по 90-110 гривен.
Посмотрите, почем ее предлагают сейчас. Я недавно изучал предложение на аукро: от 20 до 26 гривен
Старый 14.08.2012, 13:57   #9
old men

Согласен что ажиотаж, хотя уже два месяца с момента выпуска прошло, а цена растет. На аукро берут не только по-одной для коллекции, но и, с какой то целью, по несколько штук. Для "Ковпака" скорее всего будет более длинный период снижения цены.
old men вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:55   #10
Alex_cn

Как только не разрекламируют его на аукро.....

Ковпак С.А. = 2 грн. = будущий раритет!
Alex_cn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:57   #11
HalfElf
Гость

В местной теруправе ее сейчас нет. Правда у нас почти ничего 2012 нет - все сметают, 16 числа были только Елецкий монастырь и Кушнир.
Старый 23.08.2012, 16:24   #12
oldr

Сегодня приобрел 2 шт. в местном отделении Сбербанка. Не знаю как в теруправе Нацбанка, но когда я посылал человека купить все последнее (монеты 2012г.), то Ковпака ему не предложили. Может конечно если бы зашел сам и попросил, то продали-бы.
oldr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 00:48   #13
coinsua
Админ сайта coinsua.narod.ru

Цитата:
Сообщение от oldr Посмотреть сообщение
Сегодня приобрел 2 шт. в местном отделении Сбербанка. Не знаю как в теруправе Нацбанка, но когда я посылал человека купить все последнее (монеты 2012г.), то Ковпака ему не предложили. Может конечно если бы зашел сам и попросил, то продали-бы.
В каком городе, такое счастье произошло?
coinsua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2012, 12:15   #14
oldr

В одном районном центре Николаевской области. Кстати монеты сами меня нашли, ранее наше отделение монеты на реализацию не брали, а тут прислали им 6 штук в том числе 2 Ковпака. Вот кассир сама мне и предложила. Они еще 3 дня не могли продажную цену выяснить у своего руководства.
oldr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 12:25   #15
goleg

Цитата:
Я понимаю желание некоторых заинтересованных лиц раскрутить цену и заработать на ажиотаже, но не понимаю почему народ дорого покупает
Сколько подобных примеров, но похоже жизнь никого не учит.
Есть такая профессия - людей ......
Вот вышла монетка (или наборчик) и идешь в террНБУ, а там такая очередь с 5 часов утра, что за водкой в перестройку таких не было... И хоть дают в одни руки по одной-две монетосины, барыги тащат с собой своих мам, жен, друзей и т.д. И ты приходишь потом, как дятел, в банк, тук тук, а монетосов тама нету... Зато в выходные на толкучке стоят такие лица, не сильно обезображенные интеллектом, с пачечкой этих монетосов (или наборов) и предлагают тебе лохануться и купить раза в два дороже (смотря от тиража)...
Барыжничать - не мешки ворочать....
А куда деваться народу, кто не успел расхватать дифцит?!?!?! Вот перестанут люди вестись на барыжные цены, мож и будет толк, коли барыги неликвидом завалятся...

Последний раз редактировалось Azov-more; 11.10.2012 в 12:30..
goleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 21:29   #16
hobl

вот выйдут новые области)) и биметалл и 15 тыс.
hobl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:09   #17
numis_odessa

Области уже вышли. Ситуация не лучше, чем с "Ковпаком"
numis_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 13:26   #18
Numizmat_UA
ХИЩНИК
Супер-модератор

Восклицание

Цитата:
Сообщение от numis_odessa Посмотреть сообщение
Области уже вышли. Ситуация не лучше, чем с "Ковпаком"
У меня складывается впечатление, что в спекуляции новыми монетами втянулись все, кто хоть как то имеет доступ к этим монетам. Какой дурак будет продавать по 15 - 20 гривен монеты через кассы первым встречным, если их можно легко продать НАМНОГО дороже. А информация в век интернета распространяется быстро. Все смотрят цены на аукро, считают виртуальную прибыль и всячески пытаются скупить все, что можно. Начиная от начальников и заканчиваю простыми кассирами. Не удивлюсь, если теперь "нумизматами" стали ВСЕ сотрудники НБУ и комбанков, в которые попадают монеты.
В этой ситуации мне не понятно только одно - почему находятся дебилы, которые платят 10 – 15 банковских цен за эти монеты? Если бы не покупали, то ажиотаж быстро бы пропал. Хотя, как мне кажется, покупают совсем немного, но достаточно, чтобы создавать видимость продаж по высоким ценам.
Старый 06.12.2012, 13:40   #19
lulu

Этот процесс волнообразный и очень затягивающий: раскрутка материала, подача информации, временной отрезок. Многие монеты проходили этот путь, а потом, со временем, раскручивались другие, а первые падали в цене и ( или) интерес к ним пропадал. Сама инвестиционная составляющая в этом секторе не велика и имеет временные рамки.
Старый 07.12.2012, 18:22   #20
numis_odessa

Цитата:
У меня складывается впечатление, что в спекуляции новыми монетами втянулись все, кто хоть как то имеет доступ к этим монетам. Какой дурак будет продавать по 15 - 20 гривен монеты через кассы первым встречным, если их можно легко продать НАМНОГО дороже. А информация в век интернета распространяется быстро. Все смотрят цены на аукро, считают виртуальную прибыль и всячески пытаются скупить все, что можно. Начиная от начальников и заканчиваю простыми кассирами. Не удивлюсь, если теперь "нумизматами" стали ВСЕ сотрудники НБУ и комбанков, в которые попадают монеты.
В этой ситуации мне не понятно только одно - почему находятся дебилы, которые платят 10 – 15 банковских цен за эти монеты? Если бы не покупали, то ажиотаж быстро бы пропал. Хотя, как мне кажется, покупают совсем немного, но достаточно, чтобы создавать видимость продаж по высоким ценам.
Меня это тоже удивляет. Но факт остаётся фактом. Причём покупатели сами себя же и наказывают этим

С другой стороны, если все, кто имеет доступ к монетам (а многие из рядовых банковских работников сами говорили, что собирают монеты!) скупают всё что могут на корню, то что остаётся делать рядовому нумизмату, чтобы заполнить дырку в коллекции? Выхода всего три: плюнуть на дырку, плюнуть на деньги и купить по текущей цене, плюнуть на коллекцию и распродать её.

В любом случае это не стимул для дальнейшего коллекционирования.
numis_odessa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы