Форум Монеты ИТК   Наш Youtube канал Таганский ценник Электронный каталог монет СССР
Лучше иногда читать правила, чем свой ник в банном листе. Прежде, чем зайти на этот сайт - хорошо подумайте. Здесь Вы не получите игрушечных лычек или таких же игрушечных званий за количество постов. Здесь нет бессмысленной репутации за столь же бессмысленный трёп. Здесь занимаемся монетами.
Московское время:
Внимание ! Все аукционы проходят по московскому времени !

Вернуться   Форум Монеты ИТК > Монеты Украины > Юбилейные и памятные монеты Украины

Ответ

Опции темы
Старый 06.07.2014, 19:24   #1
abador

По умолчанию 10 грн 2002 Праздник Рождества Христова в Украине

Здравствуйте, хотел спросить, если некоторые памятные монеты можно продавать здесь на форуме или идти с ними далеко.. (на аукро)? Теща с ребенком два месяца была, так хочу поблагодарить, оплата бы была на карту Приватбанка в Украине. Одна монета серебрянная, остальные недрагметалл.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-20022.jpg
Просмотров: 245
Размер:	376.1 Кб
ID:	46239   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10-2002.jpg
Просмотров: 257
Размер:	344.5 Кб
ID:	46240  
abador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 19:31   #2
krugly76
Гость

Пробуйте здесь, аук с предпродажной подготовкой и по правилам.
Старый 06.07.2014, 19:36   #3
serber
Супер-модератор

Монеты находятся в Украине?
serber на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2014, 20:07   #4
abador

ОК, спасибо буду пробовать, конечно и с послеоплатой, как новичок здесь.
Монеты в Праге, но с почтой никогда проблем не было, но за две недели поеду за сыном, так и с Украины могу выслать. Серебрянная без сертификата и коробки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4210.JPG
Просмотров: 226
Размер:	385.1 Кб
ID:	46241   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4213.JPG
Просмотров: 241
Размер:	328.1 Кб
ID:	46242  
Старый 06.07.2014, 22:56   #5
ЛВИ
Левченко Владимир Иванович. Помним.

Цитата:
Сообщение от abador Посмотреть сообщение
ОК, спасибо буду пробовать, конечно и с послеоплатой, как новичок здесь.
Монеты в Праге, но с почтой никогда проблем не было, но за две недели поеду за сыном, так и с Украины могу выслать. Серебрянная без сертификата и коробки.
Монеты Пруф без спецфутляра, без сертификата желательно сначала показать вживую специалистам для оценки сохранности.
Почему прежде всего надо уточнить сохранность ? Качество чеканки данной монеты было в пределах ГОСТов, но многие монеты того периода чеканки при неправильном хранении приобрели:
1 - сильное потемнение (иногда до черных точек) матового ободка возле гурта,
2 - пятнистую желтую патину (в основном на реверсе),
3 - пятнистые матовые дефекты на аверсе и реверсе.
Желаю чтобы Ваша монета избежала указанных недостатков, а по поводу сертификата, то он обязателен для увеличения цены до рекомендованной в рыночных каталогах.
ЛВИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 11:38   #6
abador

Спасибо за советы, вживую показать покупателю сложно, патины, тем более коррозии не наблюдаю, больше боялся, если поле монеты с микроцарапинами, но тоже не заметил.
Понимаю, что без коробки и сертификата достичь каталожной цены сложно, но мне достаточно и половины каталога, монета у меня уже давно, а возможности физической и финансовой собирать серебро Украины пока нет.
Старый 10.07.2014, 12:17   #7
ЛВИ

Цитата:
Спасибо за советы, вживую показать покупателю сложно, патины, тем более коррозии не наблюдаю, больше боялся, если поле монеты с микроцарапинами, но тоже не заметил.
Понимаю, что без коробки и сертификата достичь каталожной цены сложно, но мне достаточно и половины каталога, монета у меня уже давно, а возможности физической и финансовой собирать серебро Украины пока нет.
1. В данном вопросе коробка не играет никакой роли (ее могут Вам даже подарить), а вот с сертификатом дело посерьезней - он необходим.
2. В связи с тем, что у нас каждый серьезный продавец монет "выпускает" свой каталог (у меня насобиралась целая коллекция аналогичных изданий) и их существует несколько вариантов, интересно:
2.1 - чей каталог у Вас,
2.2 - какого каталог года,
2.3 - какая цена стоит на данную монету (или может там стоит сразу три цены в зависимости от сохранности монет).
Старый 10.07.2014, 16:22   #8
abador

Ясно, здесь большинство коллекционеров серебра тоже очень привередливы к сертификатам.
А каталогом пользуюсь в основном онлайн уакоинс.нет Мамая или цену определяю по проходам на аукро (но только у частых монет), по этой монете половину каталога имел ввиду 1400-1500.
Старый 10.07.2014, 16:24   #9
abador

Цитата:
Ясно, здесь большинство коллекционеров серебра тоже очень привередливы к сертификатам.
А каталогом пользуюсь в основном онлайн uacoins.net, Мамая или цену определяю по проходам на аукро (но только у частых монет), по этой монете половину каталога имел ввиду 1400-1500.
Исправил
Старый 10.07.2014, 16:42   #10
tolm92
Хранитель здравого смысла
Супер-модератор

Цитата:
А каталогом пользуюсь в основном онлайн уакоинс.нет Мамая или цену определяю по проходам на аукро (но только у частых монет), по этой монете половину каталога имел ввиду 1400-1500.
Цена приемлемая.
Надо только подробные фото монетки.
чтобы исключить дефекты.
Сертификат чаще всего оценивают примерно в 10% от стоимости монеты.
tolm92 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 17:32   #11
ЛВИ

Цитата:
Спасибо за ответ по поводу каталога ... о его объективности говорить не буду (практически не использую), но из Вашей оценки своей монеты я понял, что Ваше желание даже немного занижено.
И последняя информация - я знаю нескольких коллекционеров, которые даже серебро собирают в двух экземплярах. Поэтому они иногда (очень редко) продают один из двух сертификатов, а в немногих случаях покупают второй экземпляр монет без сертификата.

Последний раз редактировалось ЛВИ; 10.07.2014 в 17:35..
Старый 10.07.2014, 18:56   #12
abador

Фото могу в личку или здесь как-то, но но при обычном вложении фото пришлось уменьшать.
Ответ

Опции темы